English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


热购秒速时时彩

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 01:42:39  【字号:      】

  1991年3月起任福建省上杭县县长;  1993年2月起任上杭县委书记;  1995年4月起任龙岩地委委员、宣传部部长;  1997年3月起任团省委副书记(主持工作);  1997年10月起任团省委书记;  1998年2月起任三明市委常委(正厅级)、副市长;  2002年5月起任省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员、党组副书记;  2005年5月起任省发改委党组书记、主任(—中央党校研究生院法学理论专业学习);  2008年1月起任省政府副省长、党组成员,省发改委主任、党组书记,2008年8月兼省委政法委副书记;  2010年4月起任省政府副省长、党组成员,兼省委政法委副书记;  2011年11月起任省委常委,省政府副省长、党组副书记。  2003年2月任潍坊市委副书记、副市长。  1979年9月至1983年7月在曲阜师范大学政治系政治教育专业学习;  1983年9月至1986年7月在华中师范大学政治系政治经济学专业硕士研究生学习,毕业后分配到劳动人事部劳动科学研究所工作;  1988年6月任劳动部劳动科学研究所助理研究员;  1989年1月任劳动部劳动科学研究所工资研究室副主任;  1991年1月任劳动部劳动科学研究所综合研究室副主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);  1993年2月任劳动部政策法规司综合处副处长;  1994年1月任劳动部政策法规司体改处处长;  1997年2月任劳动部政策法规司副司长;  1998年7月任劳动和社会保障部办公厅副主任;  1999年3月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;  2001年7月任劳动和社会保障部培训就业司司长;  2002年3月任劳动和社会保障部办公厅主任,2005年6月任劳动和社会保障部规划财务司司长(2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);  2006年3月任劳动和社会保障部办公厅主任(其间:2007年3月至2008年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2008年7月任国家公务员局副局长、党组成员;  2010年9月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员;  2014年8月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家公务员局局长、党组书记;  2016年9月任安徽省委副书记。

  王可简历  王可,男,汉族,1962年11月生,湖南南县人,1987年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,北京科技大学材料物理系科学技术史专业毕业,研究生学历,理学硕士,高级工程师。歌之王子殿下第一季  据中国经济网党政领导人物库资料显示,陈伟俊,1966年6月出生,曾任湖州市市长,湖州市委书记等职务,2018年1月任浙江省副省长,2018年5月兼任温州市委书记,近日已任浙江省委常委。  —云南省大理农业学校农学专业学习  —云南省丽江地区丽江县农技推广中心干部  —云南省丽江地区丽江县政府办公室干部  —云南大学政治系行政管理专业学习  —云南省丽江地区丽江县拉市乡党委副书记  —云南省丽江地区丽江县拉市乡党委书记  —云南省丽江地区丽江县政府办公室主任  —云南省丽江地区丽江县委常委、宣传部部长  —云南省丽江地区丽江县委副书记  —云南省丽江地区行署副秘书长  —云南省丽江地区行署秘书长  —云南省丽江地委委员、宣传部部长  —云南省丽江地委副书记(其间:任丽江地委政法委书记)  —云南省丽江市委副书记、政法委书记  (—中央党校研究生院马克思主义哲学专业在职研究生班学习)  —云南省丽江市委副书记  —云南省大理州委副书记、代州长  —云南省大理州委副书记、州长  —云南省委高校工委副书记,省教育厅厅长、党组书记  —云南省委高校工委常务副书记,省教育厅厅长、党组书记  — 云南省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记  — 云南省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,省政府发展研究中心主任、党组书记  — 云南省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,省政府发展研究中心党组书记  — 云南省政府副省长、党组成员  —河南省政府副省长、党组成员  十二届全国人大代表热购秒速时时彩  孙东生简历  男,汉族,1964年6月生,河南浚县人,1985年7月参加工作,民建会员,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授。

热购秒速时时彩  经济日报-中国经济网南昌7月27日综合报道据《江西日报》消息,7月26日,江西省第十三届人民代表大会常务委员会第十四次会议决定:接受刘强辞去江西省人民政府副省长职务的请求。  人物库  武国定简历  武国定,男,1963年6月生,汉族,河南舞钢人,在职研究生学历,经济学硕士,工程师,1984年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作。  1992—1996全国总工会事业发展部副处级干部(评为经济师)。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陆治原,男,1964年8月生,曾长期在陕西省任职,历任榆林市委副书记、市长,渭南市委书记等职,2018年1月出任陕西省副省长。管理学博士,教授。  —扬州工学院电子科学与工程系无线电技术专业学习  —邗江县施桥镇团委副书记、书记  —共青团邗江县委副书记(主持工作)  —共青团邗江县委书记  —邗江县运西乡党委副书记、乡长  —仪征市委常委、市纪委书记  —仪征市委常委、副市长  (—南京大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)  —仪征市委常委、副市长,扬州化学工业园区管委会副主任  (—兼任仪征市汽车工业园区党工委副书记、管委会主任;—扬州市公共管理与工商管理培训班赴美国培训)  —仪征市委副书记、代市长  —仪征市委副书记、市长  —仪征市委书记(其间:—兼任扬州化学工业园区党工委书记;—省高级管理人才经济研究班赴美国培训)  —南通市委常委、通州区委书记  —南通市委常委、组织部部长,通州区委书记  —南通市委常委、组织部部长,启东市委书记  —常州市委副书记  —常州市委副书记、副市长、市政府党组书记  —常州市委副书记、代市长  —常州市委副书记、市长  —常州市委书记、市人大常委会主任  —江苏省副省长、省政府党组成员,常州市委书记、市人大常委会主任  江苏省副省长、省政府党组成员。热购秒速时时彩




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!